Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Общество16 апреля 2021 17:45

По улицам Сочи слонов водили

Прохожие устроили фотосессию с африканскими гигантами [видео]
Скрин видео: https://t.me/sochitypical

Скрин видео: https://t.me/sochitypical

В центре Сочи на проспект Пушкина вышли слоны. Животные направлялись на прогулку к морю из расположенного рядом Сочинского цирка.

Прохожие спешили запечатлеть экзотических животных. Но дрессировщики, которые их сопровождали, советовали все-таки не подходить к африканским гигантам слишком близко.

- Они легко могут хоботом «слизнуть» телефон, - предупреждали сотрудники цирка.

Животные выглядели очень бодрыми и ухоженными. Похоже, они понимали, что идут на пляж и предвкушали веселое купание. А еще слоны с удовольствием принимают солнечные ванные и поддерживают форму разминкой на гальке.

В рационе цирковых великанов арены: каши и молодой бамбук. На прогулку вышли молодые животные. Сотрудники цирка напомнили, что возраст слонов практически совпадает с возрастом людей. Есть такие слоны-ветераны цирка, которые еще выходят на арену в 84 года.

Ранее «Комсомольская правда» - Кубань» писала, что в Сочинском цирке во время карантина слоны попали в неприятную историю. Они успели выступить всего два раза, и были отправлены на самоизоляцию вместе с артистами. Хотя, шоу планировали показывать на курорте около 1,5 месяцев.

В самоизоляцию отправилась и цирковая труппа, а это более чем четыре десятка людей. Основная масса артистов разлетелась по домам. В Сочи остались только дрессировщики и те, кто занимается непосредственным уходом за животными, включая ветеринарного врача.

На первый взгляд в жизни животных ничего не изменилось: кормление, солнечные ванны, выход на арену. Но чувствовалось, как не хватает слонихам праздника представлений, внимания зрителей и оваций.

Дрессировщики использовали свободное время с пользой: перебирали костюмы, реставрировали реквизит и оттачивали мастерство. А животные, как будто все понимали, и с грустью оглядывают пустой зал Сочинского цирка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По улицам Краснодара слонов водили

Очевидцы предполагают, что это рекламный ход гастролирующего цирка (подробности)

В центре Краснодара выгуливали двух слонов

Необычную картину сняли горожане в районе цирка (продолжение)