
В Москве и Санкт-Петербурге скорые с больными ковидом снова выстроились в очереди. В столице еще на неделю продлили выходные. Но пока власти убеждают снова расчехлить средства индивидуальной защиты, их жители собирают чемоданы, чтобы рвануть на юг.
А между тем, впервые с апреля количество заболевших в курортных городах Краснодарского края начало расти. В Сочи снова ввели в эксплуатацию резервные койки в больницах.
Из-за ухудшающейся эпидемиологической обстановки в стране, власти региона созвали совещание оперштаба.
А пока вакцинироваться от коронавируса всех, кто планирует отдых в регионе призвал и губернатор края Вениамин Кондратьев.
- Отпуск станет возможным только в том случае, если все больше жителей страны и Кубани будут вакцинироваться, и на отдых к нам приедут уже со сформировавшимся иммунитетом. Это напрямую влияет на то, в каких условиях пройдет туристический сезон на курортах края, - написал глава Кубани официальном тг-канале.
К слову, турпутевки в Сочи, Геленджик и Анапу раскуплены до осени.
Напомним, с инициативой ограничить въезд на отечественные курорты потенциально заразных ковидом туристов, выступил и заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов.
По словам депутата, на курорте необходимо ввести дополнительные меры защиты. Он считает, что из-за большого количества отдыхающих может ухудшиться ситуация с COVID-19 на побережье. Кривоносов предложил исполнительным органам власти проработать вопрос о введении обязательных справок о прохождении ПЦР-тестов и экспресс-теста в аэропорту для того, чтобы «все спокойно отдыхали».