Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
2 июня 2023 8:04

«Она сидела в шортах, хотя было холодно». Стало известно возможное местонахождение супругов, загадочно пропавших на Кубани

Очевидцы рассказали, где могут находится супруги Полковниченко, загадочно пропавшие на Кубани
Супруги перестали выходить на связь 28 мая. Фото: соцсети

Супруги перестали выходить на связь 28 мая. Фото: соцсети

На Кубани продолжают пропадать люди. Вечером 1 июня стало известно о загадочном исчезновении супругов Полковниченко. Муж и жена вместе с белым лабрадором уехали на автомобиле Chevrolet Niva серого цвета из Щербиновского района Краснодарского края. С 28 мая о 36-летней Марии и 35-летнем Артеме ничего не известно.

- Рост Марии 158 см. Она среднего телосложения, у нее рыжие волосы и голубые глаза. Артем Полковниченко 170 см роста, телосложение худощавое, волосы темные и серо-синего цвета глаза, - сообщили в поисковом отряде «Лиза Алерт».

Предположительным местонахождением внезапно исчезнувшей четы называлась Карачаево-Черкесия. Возможно, они находятся именно там. Это подтверждают очевидцы. По их словам, Артема и Марию видели в Архызе вечером 29 мая.

- Когда мы возвращались с Софийских ледников с семьей, я увидела пару с собакой белого цвета. Они сидели и отдыхали. Мужчина с темными волосами, женщина со светлыми и лабрадор. Обратила внимание на них, потому что в горах было очень холодно, а женщина сидела в шортах, - рассказала «КП»-Кубань» Ольга. - Я не знаю, они это или нет, но вот совпала собака, цвет волос и направление Архыз.

Собеседница отметила, что в горах нет связи, в этих местах даже до экстренных служб дозвониться проблематично. Отметила она также, что поход на вершины вдвоем связан с большим риском.

- Там очень большие отвесы, скалистая местность, грязь, дождь, снежные места. Очень опасно, мы ходим группами, можно упасть, повредиться, и там никого не вызовешь, - говорит женщина.

По ее предположениям, пару легко найти по автомобилю. Путешественники паркуют машины у отелей на Софийской поляне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Не доехала до дома 70 метров. Загадочно пропавшую на собственной иномарке девушку ищут уже 12 лет

На Кубани больше 12 лет ищут девушку, похищенную из собственной машины (подробности)