
В Туапсинском районе разбираются с последствиями страшного ливня, который обрушился в ночь на 12 июля. За несколько часов выпала двухмесячная норма осадков. Основной удар приняли на себя курортные поселки, там разбиты набережные, десятки машин превратились в металлолом. О том, что ненастье доберется до побережья, было известно заранее, но предугадать, как поведет себя погода - почти невозможно.
Всю ночь ливень бил по крыше маленького домика в поселке Тюменском. Там находились трое молодых людей. Их мама ушла на работу. Когда вода хлынула потоком, строение сорвало с фундамента и стало уносить.

- Они звонили маме, спрашивали, как им быть, - рассказывают очевидцы.
Сейчас пропавших без вести 15-летнего Александра Комбарова, 19-летнюю Ангелину Комбарову и 22-летнюю Екатерину Перевязко ищут спасатели.
Между тем стало известно о том, что во время бури пропал еще один человек. Машину во время потопа в Туапсинском районе стало сносить водой, в ней находился мужчина. Специалисты также развернули операцию по его поиску.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Тетрис из машин, битые витрины и трасса к Черному морю перекрыта. Что творится в курортном Туапсе после наводнения
В Туапсинском районе от наводнения пострадали больше 300 домов, дороги, мосты, водопроводы, детсады и магазины (подробности)