Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Общество21 октября 2021 15:17

Отдых в Сочи с 30 октября по 7 ноября 2021: что нужно знать туристам, какие ограничения и правила действуют на курорте

Как пройдет отдых в Сочи с 30 октября по 7 ноября 2021
В Сочи теперь пускают в рестораны и кафе только по коду

В Сочи теперь пускают в рестораны и кафе только по коду

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

На ноябрьских каникулах Сочи готовится к наплыву туристов. Город-курорт ожидает около 120 000 гостей. На время внеплановых выходных, которые объявлены с 30 октября по 7 ноября, на курорте будут действовать дополнительные ограничения.

- На весь период ноябрьских каникул в Сочи введут в действие дополнительные ограничения. Например, в рестораны можно будет зайти только по QR-коду, который оформляется на портале Госуслуг, – говорит заместитель главы Сочи Инна Петухова. - Прежней остается система заселения в отели. В здравницы и гостиницы гости будут заселяться по QR -коду, справке о вакцинации или документе о перенесенном заболевании, детям до 14 лет медицинские документы не потребуются, молодые люди от 15 до 18 лет должны предъявить отрицательный ПЦР-тест.

Встречать гостей на ноябрьских каникулах будут привитые сотрудники санаторно-курортной отрасли.

Отдых в Сочи с 30 октября по 7 ноября 2021: что нужно знать туристам, какие ограничения и правила действуют на курорте.

- Вход в рестораны, кафе, торговые центры, кинотеатры, спортзалы - только при наличии QR-кода из личного кабинета портала Госуслуг.

- Вход на массовые, спортивные и культурные мероприятия – тоже по QR-коду.

- Заселение в отели и санатории – по QR-коду.

- Ношение масок в общественном транспорте и общественных местах – обязательно.

За исполнением карантинных мер во всех районах города проследят комиссии в составе сотрудников Роспотребнадзора, администрации и полиции.

Кстати, в Сочи в ноябрьские праздники загрузка в отелях составит более 75 процентов, в санаториях – 90 %.

- Мы ждем много туристов, эти цифры сопоставимы с показателями активного летнего сезона, - прокомментировал глава Сочи Алексей Копайгородский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На курортах Кубани ждут наплыва туристов после введения дополнительных каникул

В Краснодарском крае за 8 месяцев 2021 года туристический поток увеличился в 1,6 раза по сравнению с 2020 годом и составил почти 13 млн человек. В октябре велик спрос на золотую осень в предгорьях, а ноябрь с его школьными каникулами популярен у жителей всей страны для выездов к морю. Туроператоры отмечают, что лучшие гостиницы были забронированы ещё до новостей об очередных нерабочих днях (продолжение)