
На автотрассе из Красной Поляны в Сочи одностороннее движение открыли утром 22 октября. Здесь с 6 по 31 километры перерисовали разметку и изменила схему. А уже утром 23 октября, местные жители пожаловались, что ездить стало неудобно. Мол, вместо семи минут, которые они ранее тратили на дорогу, теперь стоят в пробках по полтора часа. И даже вышли на протесты.
Ситуацию вместе с министром транспорта РФ обсудил губернатор Кубани, прежнюю схему движения решили вернуть.

- Все дальнейшие изменения, направленные на повышение уровня безопасности дорожного движения, будут проводиться исключительно после детальной проработки и создания необходимой дорожно-транспортной и инженерной инфраструктуры с учетом мнения жителей населенных пунктов, прилегающих к автодорогам, - сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.
Кстати, за этой темой следила и главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян. Она написала у себя Телеграмм: "Эксперимент по одностороннему движению в Красную Поляну, из-за которого люди вышли на протесты, будет прекращен. И не будет возобновлен, пока не сделают удобные для жителей съезды и развязки, чтобы на дорогу домой и на работу людям не приходилось тратить на час больше. Само одностороннее движение нужно потому, что на этой трассе действительно много аварий, о чем мы с вами прекрасно знали всегда, а недавно узнала вся страна. Это мне сейчас сказал мэр. Мэр у вас и у нас, кстати, отличный".

Видео: t.me/gorodsochi
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Часть трассы в Сочи поменяла схему движения
Теперь по дороге в Красную Поляну и обратно можно будет ехать иначе (подробнее)