Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
НовостиСпорт17 февраля 2014 19:18

Алексей Воевода: "После Сочи меня не загонят в боб даже вилами"

Бобслеист завершит свою спортивную карьеру
Источник:kp.ru

Алексей Воевода после завоевания второй олимпийской медали в Ванкувере сказал, что с бобслеем завяжет, но из спорта он уходить не собирается. Перед Играми-2014 призер Олимпийских игр решил вернуться в бобслей.

- Я не хотел числиться в сборной для галочки, - сказал перед Олимпиадой Воевода. - Но если не попал бы в конкурентно способный экипаж, с которым мог бы рассчитывать на медали в Сочи, то от участия в Играх отказался. После сочинской Олимпиады в бобслей никогда не вернусь, туда меня не загонят даже вилами! Тренером себя тоже не вижу. Займусь бизнесом и спортивным менеджментом.

В ТЕМУ Александр Зубков и Алексей Воевода выиграли в бобслее пятое «золото» для России К серебру туринской Олимпиады-2006 в четверках и бронзе ванкуверских Игр-2010 в двойках 39-летний знаменосец Сочи-2014 Александр Зубков в дуэте с Алексеем Воеводой добавил домашнее золото. Да так мощно добавил, что соперники рты пооткрывали(читайте далее) МЕЖДУ ТЕМ Сочинец Алексей Воевода взял «золото» Олимпиады с трещиной в плече Вся страна ликует - российские бобслеисты Зубков и Воевода - лучшие! Они заслуженно получили "золото". А ведь этой высокой награды у Алексея Воеводы могло и не быть. После того, как Алексей вернулся из Олимпиады в Ванкувере, сразу же заявил, что с бобслеем завязал. А было это в 2010 году (читайте далее)

В ТЕМУ

Александр Зубков и Алексей Воевода выиграли в бобслее пятое «золото» для России

К серебру туринской Олимпиады-2006 в четверках и бронзе ванкуверских Игр-2010 в двойках 39-летний знаменосец Сочи-2014 Александр Зубков в дуэте с Алексеем Воеводой добавил домашнее золото. Да так мощно добавил, что соперники рты пооткрывали(читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ Сочинец Алексей Воевода взял «золото» Олимпиады с трещиной в плече Вся страна ликует - российские бобслеисты Зубков и Воевода - лучшие! Они заслуженно получили "золото". А ведь этой высокой награды у Алексея Воеводы могло и не быть. После того, как Алексей вернулся из Олимпиады в Ванкувере, сразу же заявил, что с бобслеем завязал. А было это в 2010 году (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Сочинец Алексей Воевода взял «золото» Олимпиады с трещиной в плече

Вся страна ликует - российские бобслеисты Зубков и Воевода - лучшие! Они заслуженно получили "золото".

А ведь этой высокой награды у Алексея Воеводы могло и не быть. После того, как Алексей вернулся из Олимпиады в Ванкувере, сразу же заявил, что с бобслеем завязал. А было это в 2010 году (читайте далее)