Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
НовостиЗдоровье12 мая 2020 10:20

Вениамин Кондратьев о курортном сезоне во время коронавируса: санатории заработают, но туристов примут только по путевкам

Губернатор Краснодарского края сообщил, что 1 июня начнут работать отели, имеющие медицинскую лицензию
Вениамин Кондратьев

Вениамин Кондратьев

На заседании оперативного штаба сегодня, 12 мая, глава Кубани Вениамин Кондратьев анонсировал начало курортного сезона с 1 июня. Но разрешат работать в период угрозы распространения коронавируса тем гостиницам, санаториям и отелям, у кого есть медицинские лицензии.

- Такой санаторий сможет купировать и лечить людей в случае, если будет выявлен случай заражения в этот период, - сообщил губернатор во время прямого эфира с заседания штаба. - Но предприятия санаторно-курортной сферы смогут начать работу только в соответствии с регламентом, утвержденным Роспотребнадзором края.

Основанием для проезда гостя по территории Краснодарского края будет туристическая путевка. Приехать в край без уважительной причины по-прежнему нельзя.

Однако Вениамин Кондратьев уточнил, что начало курортного сезона состоится только при условии контролируемой эпидемилогической обстановки. Пока перечень предприятий, которые смогут возобновить работу уже сегодня, 12 мая, ограничен.

Карантин в регионе по-прежнему продолжает действовать до 23 мая.