Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics

СК организовали проверку по факту смерти 38-летнего лже-хирурга Алены Верди

Тело обвиняемой по громкому делу отправили на судмедэкспертизу
Алена Верди скончалась в реанимации.

Алена Верди скончалась в реанимации.

О смерти прославившегося на всю страну лже-хирурга стало известно 15 июня. Ранним утром койка в реанимации одной из краснодарских больниц опустела. В 05:50 врачи зарегистрировали время смерти Алены Верди. Она скончалась, не приходя в сознание.

Пострадавшие пациентки долгое время не верили в то, что госпитализация лже-хирурга была настоящей. Женщины были уверены, что это инсценировка. Однако в СК информацию о смерти Алены Верди подтвердили.

- По факту смерти 38-летней местной жительницы проводится доследственная проверка, - рассказали «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. - Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

Сейчас тело Алены Верди увезли на судмедэкспертизу.

Стоит сказать, что состояние лже-хирурга все две недели было тяжелым, врачи отказывались делать прогнозы. Позднее появилась информация, что мозг Алены Верди серьезно поражен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От чего на самом деле скончалась лжехирург, покалечившая женщин

1 июня Алену Верди перевели в отделение анестезиологии-реанимации. Позже стало известно, что организм женщины получил ударную дозу инсулина. На коже обнаружили следы "свежей инъекции". Это сразу насторожило врачей, ведь пациентка никогда не болела диабетом (продолжение)

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ «Приходи в гости, пока я жива»: последнее послание Алены Верди пострадавшей пациентке Алена Верди писала своей жертве из СИЗО. В своем последнем послании лжехирург заявляла, что ее пациентка стала «орудием» для руководства клиники, где раньше работала хирург (продолжение)