Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июня 2020 14:23

«Невероятные впечатления»: школьница из Краснодара побывала на параде в Москве

Девушка стала победительницей всероссийского конкурса сочинений об участниках войны
Елена Соколова на Красной площади. Фото ТРК Краснодар

Елена Соколова на Красной площади. Фото ТРК Краснодар

Сложно сказать, сколько именно краснодарцев в этот день побывали на параде Победы на Красной площади. Но вот одна жительница краевого центра там была совершенно точно.

Старшеклассница краснодарской школы № 2 Елена Соколова смогла оказаться среди гостей парада благодаря победе во всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности».

Свой текст под названием «Все они живы» Елена посвятила своему прадеду и его боевым товарищам-фронтовикам. Ее работа в итоге вошла в десятку лучших из более чем 130 тысяч присланных на конкурс сочинений. Фото своих родственников-участников войны девушка взяла с собой на парад.

Девушка была на подобном мероприятии впервые в жизни, и оказалась потрясена увиденным.

- Невероятные впечатления. Я с замиранием сердца слушала голос диктора и громогласные крики «Ура!». Колонны солдат шли с поразительной точностью, синхронно следуя друг за другом. Танки времен Великой Отечественной войны шли в одном строю с современными,-делится впечатлениями школьница.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Сочи прошла церемония возложения цветов к мемориалу павшим воинам

В годы войны Сочи стал огромным городом-госпиталем. Во многих десятках санаториев курорта, перепрофилированных в военные госпиталя, врачи возвращали в строй советских солдат. (читать далее)

Парад Победы в Новороссийске 24 июня 2020 года: прямая онлайн-трансляция

Парад Победы в Новороссийске 24 июня 2020 года будет запоминающимся. В Краснодарском крае только в городе-герое пройдут парадные расчеты и пролетят самолеты и вертолеты.(читать далее)