Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество12 марта 2021 20:05

На Кубани Совет судей назвал клеветой видеосюжеты о коррупции экс-помощника «золотой судьи» Хахалевой

Начальник финансового управления регионального Минприроды Сергей Кравец стал фигурантом уголовного дела
Фото: архив КП

Фото: архив КП

На Кубани Совет судей назвал ложью и клеветой видеосюжеты о коррупции экс-помощника «золотой судьи» Хахалевой. Начальник финансового управления регионального Минприроды Сергей Кравец стал фигурантом уголовного дела.

- По результатам проверки сведения, изложенные Кравец и опубликованные адвокатом Новиковым не нашли своего подтверждения и не соответствуют действительности, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

По информации Совета судей, в отношении сотрудника Минприроды следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 128.1 УК РФ (Клевета).

По данным пресс-службы, судьи. Которые были упомянуты в ролике, считают, что Кравец таким способом пытался оправдать свои поступки.

Напомним, что Сергей Кравец ранее извинился перед судьями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Кубани экс-помощника «золотой судьи» Хахалевой заподозрили в клевете на судей

На YouTube появилась аудиозапись, на которой 33-летний высокопоставленный сотрудник минприроды края Сергей Кравец рассказывает, как якобы передавал деньги судьям за те или иные решения. Это и стало поводом для расследования. В отношении Кравца возбудили дело о клевете (продолжение)