Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
НовостиЗдоровье18 марта 2021 10:03

На Кубани с 22 марта возобновят диспансеризацию и профосмотры

Об этом заявил губернатор Краснодарского края на заседании оперативного штаба
Фото: admkrai.krasnodar.ru

Фото: admkrai.krasnodar.ru

18 марта прошло заседание оперштаба по коронавирусу. На нем обсудили эпидобстановку в крае и заявили о послаблениях. Так, с 22 марта на Кубани возобновляют диспансеризацию и профилактические осмотры жителей.

– Сегодня стабильная эпидситуация позволяет постепенно закрывать ковидные госпитали, переводить больницы в привычный режим. Мы год не проводили диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры. С 22 марта возобновим эту работу, – сказал Вениамин Кондратьев.

По словам вице-губернатора Анны Миньковой, профилактика необходима для выявления болезней на ранней стадии, особенно, когда речь идет об онкозаболеваниях и заболеваниях сердечно-сосудистой системы. В регионе будут запущены онкопатрули и кардиодесанты.

При проведении диспансеризации в медучреждениях организуют предварительную запись, а также работу в вечернее время и выходные дни.

Ранее «Комсомолка» сообщала, что в январе ежедневный прирост заболевших коронавирусом составлял в среднем 190 человек, на сегодня каждые сутки фиксируется меньше чем по 130 новых случаев. По данным на 18 марта, в госпитали края попали 126 человек с COVID-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эпидситуация стабилизируется, но положение остаётся напряжённым

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Краснодарском крае (читайте далее)