В Сочи начали работу по исследованию насекомых
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
В сочинском парке «Южные культуры» сейчас считают насекомых. Такие исследования здесь проводят впервые.
- Зато мы узнаем, какие виды насекомых у нас обитают, а заодно выявим и вредителей, - говорит старший научный сотрудник Кавказского биосферного заповедника Алексей Бибин. – Также это позволит создать целый парк насекомых.
Но пока что только начали исследовать обитателей. По всей территории для этого установили специальные ловушки для насекомых. Ученые будут их исследовать, а потом отпустят обратно в заповедник. Как отмечают ученые, для того, чтобы создать парк насекомых, может уйти год. А вот исследовать беспозвоночных в сочинском нацпарке будут пять лет. К работе также подключатся и специалисты из Москвы
Кстати, а в это время в Сочи начались брачные танцы экзотических животных.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Сочи с теплолюбивых растений в парке «Дендрарий» снимают защитные чехлы
Здешние теплолюбивые растения еще в конце ноября 2020 года укутали от зимних холодов. Были укрыты кроны олеандров, красивотычинников, фейхоа, в парки утепляли на зиму также ломатии, баугинии и цеструмы (продолжение)