Фото: admkrai.krasnodar.ru
Сейчас ЖК «На Магистральной» в Краснодаре готов на 76%. А срок сдачи дома намечен на июнь этого года. Высоки риски, что объект к этому времени не достроят. Сейчас следствие проверяет застройщика на неправомерные действия. А в это время к проблемам долгостроя власти подключат дольщиков.
- Нам нужно решение, которое устроит дольщиков, поэтому подключим инициативную группу ЖК. Возможно привлечение механизмов федерального фонда защиты прав дольщиков и поиск нового инвестора. В частности, по одному из вариантов застройщик должен пройти процедуру банкротства, - сказал вице-мэр Андрей Алексеенко.
Чтобы быстрее решить вопрос, власти организуют несколько встреч с инициативной группой дольщиков, представителей фонда, юристов и обсудят все возможные механизмы урегулирования ситуации.
Ранее "Комсомолка" сообщала, что в Краснодаре сдали вторую очередь долгостроя ЖК "Авиатор". Завершить строительство ЖК планировали еще шесть лет тому назад.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Краснодаре ввели в эксплуатацию еще один крупный долгострой
ЖК "Версаль" должны были сдать еще около 5 лет назад (читайте далее)