
Фото: Наталия КОЖЕВНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Краснодаре продолжается мониторинг работы автозаправочных комплексов. По данным на 29 июня, в краевом центре функционируют 56 АЗС.
Как сообщает муниципальный центр управления Краснодара, на большинстве из них представлен широкий ассортимент топлива: бензин марки АИ-92 доступен на 46 станциях, АИ-95 – на 43, дизельное топливо – на 47, а высокооктановый АИ-100 – на 29 заправках.
Власти города отмечают, что из-за повышенного спроса ряд компаний принял решение об ограничении продажи горючего – теперь заправка возможна только непосредственно в баки автомобилей.
На сегодняшний день 50 заправочных станций временно приостановили реализацию топлива, еще восемь объектов закрыты на плановый ремонт.
«Просьба не закупать топливо впрок и не создавать искусственный ажиотаж», – призывают в МЦУ Краснодара.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Бензин в Славянском районе отпускают семь заправок