Boom metrics
НовостиОбщество31 июля 2026 8:11

На Кубани выпустили 600 тысяч банок консервированной кукурузы нового урожая

Первые 600 тысяч банок сахарной кукурузы нового урожая произвели в Краснодарском крае
На Кубани произвели первые 600 тысяч банок сахарной кукурузы нового урожая

На Кубани произвели первые 600 тысяч банок сахарной кукурузы нового урожая

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Краснодарском крае стартовал сезон переработки и консервации сахарной кукурузы нового урожая. На перерабатывающих предприятиях региона уже произвели первые 600 тысяч банок продукции. Об этом в своих социальных сетях сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Технологические линии по переработке свежесобранного сырья запущены на заводах в шести районах края – Павловском, Динском, Тимашевском, Калининском, Брюховецком и Абинском, а также в Краснодаре.

«В планах – достичь прошлогодних показателей: переработать около 170 тысяч тонн сырья и выпустить более 270 миллионов банок консервов», – рассказал глава Краснодарского края.

Готовая продукция кубанских консервных заводов традиционно поступит не только на прилавки торговых сетей Краснодарского края, но и будет направлена во другие регионы России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Краснодарском крае выпустили более 200 млн банок консервированного горошка

Кубанская пшеница – в Африку, горох – в Китай: итоги экспорта зерна за неделю