Премия Рунета-2020
Краснодар
+9°
Boom metrics
Здоровье30 июня 2020 8:13

Коронавирус в Краснодарском крае, последние новости на 30 июня 2020: врачи рассказали, кто может делать тест на COVID-19 бесплатно

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Краснодарском крае на 30 июня 2020 года
Фиксировать зараженных в крае еще продолжают

Фиксировать зараженных в крае еще продолжают

Предлагаем вашему вниманию последние новости о коронавирусе в Краснодарском крае на 30 июня. За 30 июня в регионе выявлено 60 заболевших, 18 из них находятся в Краснодаре. Это пациенты от шести месяцев до 81 года. Среди них 31 женщина и 29 мужчин. В оперштабе уточнили, что среди заболевших пятеро детей.

– Общее число подтвержденных случаев коронавируса в крае составляет 5982. При этом 4705 пациентов уже выписаны с выздоровлением, в том числе 67 – за последние сутки. 76 – скончались. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 12 человек, 3 – на ЭКМО, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

После долгих споров санитарных врачей с инфекционистами 29 июня было решено открыть-таки детские сады в Краснодарском крае. Сегодня они приняли 20 тысяч кубанских детей. С 27 июня возобновлено движение автобусов, электричек между муниципалитетами, открылось большинство кафе и ресторанов, фитнес-клубы, начались службы в храмах. Заработали стоматологии.

Коронавирус в Краснодарском крае, данные на 29 июня/Яндекс

Коронавирус в Краснодарском крае, данные на 29 июня/Яндекс

В минздраве Краснодарского края разработали памятку по самым популярным вопросам диагностики коронавируса, стоимости, а главное нужности платного анализа на "ковид".

Коронавирус на курортах Краснодарского края 30 июня 2020

На Кубани отменили справки об отсутствии коронавируса при заселении в санатории. Но необходимо соблюдать все санитарные нормы, а также социальную дистанцию и не отменялось ношение масок в помещениях.

Закрытыми все еще остаются все аквапарки региона, в том числе и на Черноморском побережье. Также запрещены общественные массовые мероприятия, в том числе концерты и ночные дискотеки. Обсерваторы работают только для приезжих из-за границы. Никто не отменят и температурный контроль в аэропорту или на вокзале.

Коронавирус в Анапе 30 июня 2020

В Анапе за последние сутки не выявлено новых случаев заболевания COVID 19. Общее число заболевших в городе-курорте составляет 49 человек.

Коронавирус в Сочи 30 июня 2020

В Сочи за последние сутки подтвердили диагноз у 8 человек. Лечение продолжают около 90 человек.

Коронавирус в Геленджике 30 июня 2020

В Геленджике за последние сутки не выявлено новых случаев заражения коронавирусом. Всего с начала недели зафиксировано только 4 новых пациента.

Коронавирус в Туапсе 30 июня 2020

За последнюю неделю в Туапсинском районе был выявлен всего один новый случай заражения.

Коронавирус в Ейске 30 июня 2020

В Ейском районе за минувшие сутки 1 новый случай инфицирования коронавирусом, а с начала недели появилось всего 17 новых пациентов.