Премия Рунета-2020
Краснодар
+25°
Boom metrics
Общество17 февраля 2021 7:55

Самыми заснеженными стали пять районов Кубани

Синоптик рассказала, где сугробы в Краснодарском крае за три дня непрекращающейся метели оказались выше всего. 17 февраля снегопад продолжится, в одном из районов ввели режим ЧС
Февраль бьет все рекорды по снегу

Февраль бьет все рекорды по снегу

На Краснодарский край за три дня вывалилась среднемесячная норма осадков. Снег не дает отдохнуть коммунальщикам и экстренным службам: дороги в городах и районах чистят в круглосуточном режиме, вдоль трасс развернули пункты обогрева. Сугробы местами выросли по пояс. Синоптики говорят, что больше всего намело в предгорных районах края.

- Самыми заснеженными оказались пять районов Кубани. Высота сугробов в Апшеронском районе (здесь ввели режим ЧС – авт.) достигла 100 см, в Хадыженском - 99 см, в поселке Горном Туапсинского района снежный покров поднялся до 75 см, в Белореченском районе засыпало до 70 см, в Горячем Ключе выпало 65 см осадков, - сообщила «Комсомольской правде» - Кубань» главный синоптик региона Светлана Попова.

Стоит отметить, что также в число самых заснеженных районов Кубани вошел и Сочи, но здесь сильнее всего засыпало горный кластер.

Прошедшей ночью температура воздуха в Краснодарском крае понизилась до -11 градусов, в ближайшие дни также прогнозируются сильные морозы. 17 февраля снег ожидается целый день. 18 числа – без осадков, в 19-го снова ожидается налипание снежинок.

Ранее «Комсомолка» сообщала, что в регионе усилится ветер. Особенно это коснется Новороссийска, там порывы до 33 м/с будут сбивать с ног. В МЧС предупредили о медленном обледенение судов и причалов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Будут ли учиться школьники в Краснодарском крае из-за непогоды: уже три муниципалитета перешли на дистанционку

Будут ли учиться школьники в Краснодарском крае из-за метели. Аномальные холода и снегопад продержатся в регионе минимум до конца недели (читайте далее)