Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Общество10 февраля 2022 9:46

Школьники спасли провалившегося в расщелину теленка в Сочи

Спецоперация по спасению животного прошла за считанные минуты [видео]
Момент спасения теленка. Фото: стоп-кадр из видео

Момент спасения теленка. Фото: стоп-кадр из видео

Это случилось на Министерских озерах в Сочи. Там на обочине дороги разгуливали коровы: мать со своим теленком. В какой-то момент детеныш, не заметив расщелину в земле, провалился туда. Самостоятельно он выбраться бы не смог.

На его спасение пришли два школьника. Мальчишки, увидев произошедшее, сразу же ринулись к яме, в которую угодил теленок.На кадрах, распространившихся по местным пабликам, видно, как сначала к расщелине подбежал один из юных спасителей - ребенок склонился над ямой и попытался самостоятельно вытащить животное, попавшее в западню. Но в одиночку это было крайне трудно сделать. Поэтому на помощь мальчишке подбежал его товарищ. Ребята схватили теленка за копыта и вызволили животное из ловушки. Спецоперация прошла за считанные минуты.

Спасенный теленок, по всей вероятности, сильно перепугался. Неравнодушных школьников-спасителей даже не поблагодарил - сразу же поскакал к матери, а ребята продолжили свой путь.

Напомним, ранее "Комсомольская правда" - Кубань" писала о спасении слепой дворняжки. Собака провалилась в припорошенную снегом яму и начала жалобно выть на всю округу. На эти звуки прибежали местные жители. Они достали бездомную собаку и отвезли в приют "Краснодог". Там восьмимесячной слепышке дали имя и поставили диагноз - слепота, вызванная вирусной инфекцией. После этого дворняжке Адане назначили курс лечения, а волонтеры открыли сбор денежных средств на необходимые лекарства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Бездомную собаку спасли в Краснодаре

Дворняжку вытащили из подвала заброшенного дома (подробнее)

В Новороссийске спасли тонущую утку

Ситуация больше похожа на анекдот, но птице действительно нужна была помощь (подробнее)