Boom metrics
Происшествия11 июля 2023 16:15

Подозреваемого в убийстве Станислава Ржицкого вели по видеокамерам от Краснодара до Туапсевидео

Полицейские за сутки отсмотрели огромное количество видеоматериала и вышли на след предполагаемого киллера
На след подозреваемого вышли по видеокамерам в общественном транспорте.

На след подозреваемого вышли по видеокамерам в общественном транспорте.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Полицейские напали на след подозреваемого в убийстве сотрудника краснодарской мэрии и экс-капитана подлодки «Краснодар» Станислава Ржицкого благодаря камерам уличной видеофиксации. Следователи отсмотрели записи, изъятые с камер на улице Береговой, где произошло убийство, и вычислили предполагаемого киллера.

Им оказался 64-летний уроженец Украины Сергей Денисенко. По версии следкома, мужчина приехал в краевой центр в начале июля и несколько дней следил за будущей жертвой. После расправы со Станиславом Ржицким он также покинул Краснодар. Задержали Денисенко в Туапсинском районе.

По Краснодару подозреваемый передвигался на общественном транспорте.

«В городе Туапсе сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с представителями регионального управления СК России и ФСБ России установлен и при силовой поддержке спецназа задержан на съемной квартире мужчина 1959 года рождения, подозреваемый в причастности к убийству заместителя начальника отдела по мобилизационной работе администрации города Краснодара Станислава Ржицкого», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сергей Денисенко.

Сергей Денисенко.

На берегу Черного моря предполагаемый киллер снял квартиру, где планировал отсидеться какое-то время. Оружие, из которого он хладнокровно застрелил бывшего подводника, оперативники нашли при штурме домовладения.

«При задержании у него обнаружен пистолет с глушителем, из которого, предположительно, совершено убийство», - сообщили в пресс-службе Следкома России.

Известно, что Сергей Денисенко родился в Сумской области Украины, но жил в Киеве. Мужчина профессионально занимался спортом. Долгое время был президентом Федерации шотокан карате-до Украины SKIF.

Станислав Ржицкий покинул ВМС РФ в 2022 году. В октябре 2022 года он поступил на службу в горадминистрацию Краснодара. Досье на Ржицкого было опубликовано на украинском сайте «Миротворец», где публикуются данные тех, кого украинцы считают врагами народа. Сейчас на анкете бывшего моряка стоит статус «ликвидирован».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кто такой Сергей Денисенко, которого подозревают в убийстве замначальника отдела мэрии Краснодара по мобилизационной работе Станислава Ржицкого

Мужчину задержали в съемной квартире в Туапсе (подробнее)