Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
Общество31 августа 2021 21:00

Прогноз погоды в Краснодаре на сентябрь 2021: Синоптики предупредили, чего ждать в первый месяц осени

«КП» – Кубань» узнала прогноз погоды в Краснодаре на сентябрь 2021 года
Фото: krd.ru

Фото: krd.ru

Такого непредсказуемого лета, как это, на Кубани не было уже десятки лет. Столбики термометров непривычно не превышали отметку +40 градусов, а ливни превратили спальные районы Краснодара в бассейны.

Еще в августе на регион обрушился ураганный ветер. На пике его порывы достигали 20 м/с. Сейчас природная стихия оставила краевой центр в покое, но ненадолго. «КП» – Кубань» узнала прогноз погоды в Краснодаре на сентябрь 2021 года.

Неприятный сюрприз ждет горожан уже первого сентября. Если в первой половине дня будет светить солнце, то во второй - зарядит мощный ливень. Он продлится на Кубани как минимум до выходных.

- Ожидаем, что средняя температура воздуха в эти дни не превысит +26 градусов, – сказали «КП» – Кубань» синоптики.

Прогноз погоды в Краснодаре на сентябрь 2021 обещает сильное похолодание. Уже 3-го столбики термометров опустятся до +19 градусов.

- Еще сильнее похолодает во второй половине месяца, – добавляют метеорологи. – Столбики термометров сбросят еще пару градусов.

Помимо ветровок и курток, местным жителям пора запастись зонтами. Прогноз погоды в Краснодаре на сентябрь 2021 года обещает дождливую неделю в конце месяца.

- Ожидаем, что ливни и грозы обрушатся на город уже 26 сентября, – резюмируют специалисты.

Вместе с ливнями на Кубань вернется и сильный ветер. На пике его порывы будут достигать 10-12 м/с.

Прогноз погоды в Краснодаре на сентябрь 2021 года обещает небольшое потепление в конце месяца. Так, 27-го числа воздух в краевом центре прогреется до +27 градусов. Только такая погода в городе не задержится. Уже на следующий день столбики термометров сбросят сразу пять делений, а в мегаполисе зарядят залповые ливни.