Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество25 января 2020 9:50

Николай Долуда сложил с себя полномочия вице-губернатора Краснодарского края

Распоряжение подписал глава региона Вениамин Кондратьев
Фото: администрация Краснодарского края

Фото: администрация Краснодарского края

В конце 2019 года Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Николая Долуды на должность атамана Всероссийского казачьего общества. Он будет представлять войско в органах власти и местного самоуправления, обеспечивать его деятельность, а также реализацию законодательства России, решений Большого круга и совета атаманов.

- Поэтому Николай Долуда сложил с себя полномочия вице-губернатора. Распоряжение подписал глава региона Вениамин Кондратьев, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Должность вице-губернатора Кубани он занимал более 13 лет. В 2007 году он был единственным кандидатом, выдвинутым на пост атамана. А за месяц до назначения вступил в офицерскую казачью сотню Екатеринодарского казачьего отдела.

Николай Долуда родился 10 июня 1952 года в селе Миролюбовка Богодуховского района Харьковской области. В 1967 - 1971 годах учился в машиностроительном техникуме города Сумы. В 1976 году окончил Полтавское высшее военное зенитно-ракетное училище, с 1983 по 1986 года был слушателем Военной академии войск ПВО по специальности - офицер по управлению боевыми действиями.

28 лет прослужил в Вооруженных Силах. В 1994 году ему присвоено войсковое звание полковник. С 1998 по 2001 года Николай Долуда был заместителем главы города - руководителем аппарата администрации Ейска. С января 2001 года работал в аппарате администрации Краснодарского края.

Награжден памятной медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» 1-й степени, «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», «За укрепление государственной системы защиты информации» II степени; «100 лет профсоюзам России»; «60 лет Победы Великой Отечественной войне 1941-1945 года»; «За укрепление боевого содружества». А также награжден орденом русской православной церкви Преподобного Сергия Радонежского III степени.

ТАКЖЕ

Владимир Путин назначил вице-губернатора Кубани атаманом Всероссийского казачьего общества

Николай Долуда пошел на повышение (читать далее)

Чем займется Николай Долуда на посту атамана Всероссийского казачьего общества

Главой единого войска он будет шесть лет (читать далее)