Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество24 марта 2021 14:12

Гимназисты Сочи указали мэру Копайгородскому на нехватку спортивных площадок

Школьники поделились с главой города своими предложениями
Фото: пресс-служба мэрии Сочи

Фото: пресс-служба мэрии Сочи

В Сочи прошла открытая встреча школьников в гимназии №6 с мэром города Алексеем Копайгородским. На встрече ребята активно участвовали в обсуждении, как разнообразить досуг своих сверстников и как в этом им может помочь город. Накопившиеся проблемы также были озвучены главе.

Виктория Осипова, девятиклассница гимназии №6, предложила ввести в школьную программу медосмотры психологом.

- Это бы помогло профилактике подростковых депрессий. Я рада возможности открыто обсудить волнующие школьников вопросы с главой города, - считает Виктория Осипова.

Кроме местных на встречу пришли и представители из 20 школ и члены городского ученического совета старшеклассников. Ребята обсудили с мэром возможность увеличить количество спортивных площадок в микрорайоне Макаренко, сделать доступными спортивные секции.

Были предложения о создании клубов для творчески одаренных детей, встречи с молодыми артистами города-курорта. Школьники предложили мэру организовать в Сочи межшкольные спортивные соревнования.

- Неважно, чем вы сейчас увлекаетесь, - спортом, наукой, культурой или образованием. Важно быть лучшими в своей области. И тогда всего через 10-15 лет каждый из вас сможет непосредственно участвовать в развитии Сочи, - отметил мэр.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Сочи строительство школы на 800 мест в микрорайоне Мамайка завершено на 50%

Сдача объекта запланирована на 2022 год (читать далее)

Город будущего у Черного моря: зачем Сириусу особый статус

Имеретинская низменность станет первой в стране федеральной территорией (читать далее)