
32-летнего Акшина Гусейнова, который убил свою девушку и ее девятилетнего брата в Краснодарском крае, объявили в федеральный розыск. Напомним, сначала трагедия разыгралась на съемной в Армавире, где мужчина из ревности убил свою возлюбленную и даже записал чудовищную исповедь на фоне ее тела. После он поехал в станицу Новоалексеевскую Курганинского района, где зверски пытал мальчишку, а затем убил его.
Почему правоохранители не приехали спасать ребенка, убийца которого по сути анонсировал расправу в прямом эфире. Полиция, правда, уверяет - модератор группы в соцсетях, выложивший детали убийства в Армавире, не позвонил "02". Соседи 26-летней девушки, с которой расправился Акшан Гусейнов, тоже промолчали.
После зверств Акшин поехал в сторону поселка Джубга Туапсинского района, чтобы якобы свести счеты с жизнью. Во всяком случае, так он заявил в видеосообщении.
Но тело мужчины до сих пор не найдено. СК намерены искать подозреваемого до последнего, ведь есть предположение, что все сказанное, может быть, просто игрой.

- Cледствие считает, что возможно, это была инсценировка, и он может скрываться, - говорит и.о. руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Андрей Маслов. - Поэтому основная группа следователей-оперативников проводит активные мероприятия для поимки преступника.
Напомним, некоторые эксперты считают, что у Акшина могла быть скрытая шизофрения. По словам психиатра, есть большие сомнения в его психическом здоровье, но это еще не говорит о том, что мужчину могут признать невменяемым. В данном случае, он мог отдавать отчет своим действиям, а потому принудительного лечения он может избежать.
Видео: пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Готовилась к свадьбе, но скрывала ухажера»: друзья рассказали об отношениях зверски убитой девушки с возлюбленным
Погибшая никогда не жаловалась на парня и постоянно получала от него подарки (подробнее)
«Он сделал ей предложение, но свадьба сорвалась»: Сестра погибшей девушки рассказала о ее отношениях с убийцей
По словам родных, о каких-то конфликтах между молодыми людьми родственники не знали, как и о том, была ли агрессия со стороны Акшина раньше [читайте далее]
Почему полиция не приехала спасать 9-летнего мальчика, убийца которого анонсировал расправу в прямом эфире
Пока экстренные службы спали, неудачливый любовник хвастал своими "победами" над девушкой и ребенком в соцсетях [подробнее]