Премия Рунета-2020
Краснодар
+24°
Boom metrics
Общество29 апреля 2019 10:41

Глава СК просит возбудить дело против еще одного кубанского судьи

Бывшего председателя Темрюкского районного суда заподозрили в получении взятки
Дмитрий ТУРЧЕНКО
Судью подозревают во взяточничестве

Судью подозревают во взяточничестве

Фото: Архив "КП"

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин направил представление в Квалификационную коллегию судей Краснодарского края о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении судьи Темрюкского районного суда.

Федерального судью Павла Грачева подозревают в совершении двух уголовных преступлений – получении взятки и вынесении заведомо неправосудных решений. Ему грозит не только лишение полномочий, но и длительный срок заключения.

Заседание квалификационной коллегии судей должно было состояться 26 апреля. Как стало известно «Комсомольской правде-Кубань», решение по представлению главы СК было отложено.

Федеральный судья Павел Грачев бессрочно наделен полномочиями указом президента от 4 сентября 2000 года, с этого же года он возглавлял Темрюкский районный суд. Согласно опубликованным сведениям о доходах, служитель Фемиды в 2017-м году заработал 2,15 млн рублей, а его супруга немногим более 400 тысяч рублей. В собственности у супругов земельные участки и два жилых дома, а также автомобиль BMW X3.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Судью Стародубцева из Анапы лишили полномочий после возбуждения уголовного дела о мошенничестве

- За совершение дисциплинарного проступка к дисциплинарной ответственности привлечен судья Анапского районного суда Краснодарского края Стародубцев В.П. и на него наложено дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий судьи с лишением пятого квалификационного класса, - говорится в сообщении ККС (читайте далее)

В Краснодаре шьют дело на судью Советского суда

Как говорят в силовых структурах, попался судья Цыкалов на взятке в 45 000 рублей. Кто принес ему эти деньги и за что, не сообщается. Но как стало известно «КП», несколько недель кабинет судьи прослушивали спецслужбы и собрали достаточно доказательств для того, чтобы начать в отношении судьи расследование (читайте далее)

Председателя райсуда на Кубани обвиняют в получении взятки

Обвинение строится на том, что в 2016 года судья Турицын вел уголовный процесс в отношении местного жителя, обвиняемого в изготовлении и хранении наркотиков в крупном размере. Вину обвиняемого доказывали сотрудники регионального управления ФСКН (федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков — авт.) и управления МВД на транспорте (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Судья-матершинник спустя год решил восстановиться в должности

Алексей Шевченко понял, что погорячился, и направил жалобу в квалификационную коллегию судей Краснодарского края с требованием восстановиться хотя бы в статусе судьи в отставке. Как известно, такой «спящий режим» у судей щедро оплачивается государством, словно тот в поте лица продолжает трудиться на благо правосудия (читайте далее)