Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Общество21 мая 2020 9:51

Вениамин Кондратьев: карантин в Краснодарском крае продлеваем до 6 июня

Некоторые ограничения отменили, но, если эпидситуация ухудшится, жесткие меры вернут [видео]
Фото: Иван МАКЕЕВ

Фото: Иван МАКЕЕВ

21 мая на очередном совещании оперативного штаба Краснодарского края губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о долгожданных послаблениях карантина. Благодаря тому, что у нас улучшилась эпиобстановка, с 23-го числа возобновят работу ряд предприятий, снимаются ограничения на движение внутри муниципалитетов. Несмотря на это в регионе продлевается карантин до 6 июня.

Какие ограничения сохраняются:

- Движение между муниципалитетами по-прежнему будут осуществляться по красным спецпропускам. Их будут проверять на въездах в город, где продолжат работать карантинные посты.

- Въезд в Краснодарский край остается ограничен для приезжих из других регионов. Все, кто не имеет прописки на Кубани, отправятся в обсерваторы, которые продолжают работать. Там они проведут 2 недели.

- Под запретом остаются массовые, спортивные, детские мероприятия.

- Закрытыми оставляют парки, набережные, пляжи, рестораны, торговые центры. Прогулки запрещены.

- Сохраняется обязательный масочный режим и соблюдение социальной дистанции.

Не исключено, что 6-го числа режим карантина будет снят. Однако решение губернатор Кубани будет принимать на основе эпидситуации в Краснодарском крае.

ВАЖНО!

Жители Кубани, как и прежде, должны носить средства защиты или респираторы в следующих местах:

– во всех видах транспорта, включая такси,

– на остановках,

– в магазинах, аптеках, вокзалах и любых других организациях, деятельность которых разрешена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

8 наивных вопросов вирусологу перед стартом курортного сезона

Коронавирус внес коррективы в планы большинства жителей страны. Те, кто еще зимой собирался поехать летом к Черному морю, решил повременить и перенести отдых на побережье до лучших времен. Однако желающих провести отпуск в Краснодарском крае по-прежнему немало. «Комсомолка» поговорила с директором Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций, инфекционистом Георгием Викуловым и ответила на 8 наивных вопросов о коронавирусе во время отдыха (подробнее)

Штрафы за отсутствие маски у детей в Краснодаре во время коронавируса: юрист объяснил, на каком основании и кому его могут выписать

Правда, введенные правила соблюдают далеко не все. Тех, кто разгуливает по городу без средств защиты, - немало. Разбираемся вместе с юристом, какое наказание грозит детям и их родителям за отсутствие маски в Краснодаре во время коронавируса (подробнее)

Всех въезжающих в Краснодарский край граждан обязали уйти на 14-дневную самоизоляцию

На постах развернуты группы контроля (подробнее)