Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Общество19 февраля 2021 8:21

Последствия снегопада в районе Крымского моста: из-за закрытых трасс скопились многокилометровые заторы

Последствиями снегопада 19 февраля 2021 года в Темрюкском районе стали перекрытые дороги и пробки перед Крымским мостом, водителей отправляют в пункты обогрева и на стоянки [фото, видео]
Фото: admkrai.krasnodar.ru

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Метель в Краснодарском крае и Крыму парализовала движение на подъездах к Крымскому мосту. Машинам запретили проезд по путепроводу из-за переметов. Сейчас трассы чистит спецтехника.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Сначала из-за снегопада и гололеда ограничили движение на автодороге "Новороссийск -Керчь" с 139-километра в направлении Керчи. Позже закрыли еще три трассы на Кубани на подъездах к Темрюкскому району для грузового транспорта. Большегрузы не могут проехать со стороны Крымского района, Славянского района и города Анапы. Такие меры приняты для безопасности.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Фото: admkrai.krasnodar.ru

- Все автомобили перенаправляются в Тамань или в направлении Темрюка. Экипажи ДПС заранее информируют водителей об ограничениях, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе УГИБДД РФ по краю.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Фото: admkrai.krasnodar.ru

На подъездах к Крымскому мосту из-за ограничений собрались многокилометровые заторы. Перед путепроводом водителей разворачивают на Тамань, здесь пробка растянулась на четыре километра. А в районе станицы Старотитаровской полицейские просят уходить на Темрюк, здесь вереница из машин растянулась на 10 километров. Подобная ситуация сложилась и со стороны Крыма.

Фото пресс-службы ГИБДД по краю

Фото пресс-службы ГИБДД по краю

Для водителей перед Крымским мостов организовали пункты обогрева, их разбили возле моста и в поселке Тамань. Также сделали перехватывающую парковку в станице Старотитаровской, она вмещает в себя 300 машин.

- В случае необходимости оказания помощи водителям большегрузных автомобилей подготовлена тяжелая техника от организаций Темрюкского, Красноармейского и Славянского районов, - добавили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Движение по мосту частично восстанавливали, затем снова перекрыли. Ограничения будут действовать на время метели. Поэтому Госавтоинспекция просит водителей воздержаться от поездок в сторону Темрюкского района и Крымского моста.

Фото пресс-службы ГИБДД по краю

Фото пресс-службы ГИБДД по краю

Из-за снегопада прервано автобусное сообщение. В Крым задерживается уже несколько пассажирских рейсов.

- Движение транспорта по Крымскому мосту перекрыто из-за снегопада и плохой видимости в обоих направлениях. Очистить дорожное полотно планируется в ближайшие часы. До тех пор пассажирские автобусы с вокзалов Краснодарского края в Крым отправляться не будут, чтобы избежать большого скопления транспорта, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Но стоит отметить, что непогода не повлияла на железнодорожное сообщение. Движение поездов по Крымскому мосту в условиях непогоды осуществляется по расписанию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Причиной сильного снегопада в Краснодарском крае стала циклонная депрессия над Черным морем

Метеорологи объяснили, что заставляет небо засыпать территорию Кубани, в том числе и Сочи, где сугробы бьют рекорды (читайте также)