Премия Рунета-2020
Краснодар
+20°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
19 мая 2023 5:35

Машину пропавшего по дороге домой бизнесмена на Кубани нашли спустя восемь дней поисков

Автомобиль был в Волгоградской области
Машину бизнесмена нашли в Волгоградской области

Машину бизнесмена нашли в Волгоградской области

29-летнего Александра Полещука из Кропоткина Краснодарского края продолжают искать в трех регионах юга страны. Мужчина пропал 10 мая, и о нем до сих пор ничего не известно. Александр выехал из дома на работу, попрощался с женой и детьми и обещал вернуться как всегда вечером. Он планировал вместе со своей семьей поехать в детский магазин одежды. Но во второй половине дня Александр перестал отвечать на звонки.

Мужчина занимался установкой навесов и металлических ограждений. Поэтому его очередная командировка была для родных обычным делом. Сначала он отправился в станицу Новопокровскую Краснодарского края, затем оказался в Белой Глине, а уже через несколько часов в Песчанокопском Ростовской области. Там его засекла камера видеонаблюдения. После того как он заправил автомобиль, он рванул в сторону Волгограда.

После 18 часов 10 мая его темно-зеленый "Субару" видели в Котельниково Волгоградской области. Здесь же след таинственно пропавшего мужчины оборвался. Но в ночь на 19 мая его машину нашли в том же городе, где камеры засекли автомобиль в последний раз. Александра Полещука в ней не было.

- Автомобиль был найден в городе Котельниково Волгоградской области, - подтвердили информацию kp.ru в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. - Поиски мужчины продолжаются.

Машину эвакуировали. Правоохранители будут ее тщательно осматривать. На связь с семьей Александр Полещук так и не вышел.

Напомним, после загадочного исчезновения бизнесмена появилась версия, что у него были долги. Возможно, именно из-за них мужчина и скрылся. Источник «КП» – Кубань» в правоохранительных органах рассказал, что несколько человек уже обратились в полицию. Они обвиняют мужчину в мошенничестве. Якобы Полещук искал деньги для развития бизнеса. Он брал большую сумму и обещал вернуть со ставкой 30%. Одним Александр заявлял, что строил фермерские хозяйства. Суммарно он мог задолжать инвесторам около 20 миллионов рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мог задолжать десятки миллионов рублей. Стали известны новые подробности пропажи бизнесмена из Краснодарского края

Пропавший бизнесмен из Краснодарского края мог задолжать партнерам десятки миллионов рублей (подробнее)

«Говорил, поедет к отцу». Новые подробности загадочного исчезновения бизнесмена с Кубани раскрыла его сестра

Пятые сутки в трех регионах юга России ищут загадочно пропавшего 29-летнего бизнесмена с Кубани (читать далее)