
Следователи показали фильм о ходе расследования уголовного дела об убийстве аниматоров на Кубани. 37-летний Кирил Чубко и 19-летняя Татьяна Мостыко пропали в апреле 2023 года. Позже нашли сожженным их автомобиль. После этого появились версии об убийстве. Участников банды задержали спустя несколько дней в разных районах, они тщательно подошли к конспирации.
Артисты ехали вечером 28 апреля 2023 года с корпоратива в станице Крыловской. Они возвращались домой, в Усть-Лабинск, когда пробили колесо возле хутора Память Ленина. На обочине к им подошли трое мужчин и вызвались помочь. Тогда Кирилл позвонил своей жене и сообщил, что в скором времени вернется, но доехать до дома он так и не смог. Его, вместе с напарницей, убили за 190 тысяч рублей.
Видео: СУ СК России по Краснодарскому краю
«Деньги с банковских карт снимали в разных банкоматах, всячески путали следы. Тела Татьяны и Кирилла спрятали на расстоянии около 100 километров друг от друга. А машину аниматоров сожгли, надеясь не оставить следов криминалистам», - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.
В ходе расследования были установлены все причастные к этому жуткому преступлению. Ими оказались 30-летний Анатолий Двойников, 44-летний Арам Татосян и 31-летний рецидивист Демьян Кеворкьян, который считается главарем банды.
«Кеворкьян собрал двух подельников, чтобы совершать разбойные нападения в Краснодарском крае. В ходе тщательного расследования было установлено, что Кеворкьян совершил еще одно убийство на Кубани, он расправился со своим знакомым. Указанные уголовные дела соединены», - поделились в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.
Все это время обвиняемые находятся за решеткой. В следственном комитете уточняют, что расследование уже завершается, скоро дело направят в суд.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Убийцы торопились закопать тела. Собрали полную историю гибели пропавших аниматоров после прокола колес на дороге Кубани
Циничные убийцы аниматоров, пропавших после вынужденной остановки на трассе Кубани, торопились избавиться от жертв (подробнее)
«Я - личность напыщенная, не снимайте меня!»: подозреваемый в расправе над аниматорами, которого подельники зовут главарем, заявляет о невиновности
Подозреваемый в убийстве аниматоров Демьян Кеворкьян заявил в суде, что о расправе узнал от журналистов (подробнее)