
В поисково-спасательном отряде «ЛизаАлерт» подтвердили, что тело 19-летней Татьяны Мостыко найдено. В телеграм-канале отряда появилась табличка с краткой надписью «Найдена. Погибла».
Волонтеры занимались поисками пропавших на Кубани коллег-аниматоров с 29 апреля. Тело 37-летнего владельца event-компании Кирилла Чубко нашли утром 3 мая, спустя несколько часов было опознано тело студентки-ведущей Татьяны Мостыко.

Где искать пропавших, указали задержанные ранее трое мужчин, которых следствие считает причастными к убийству. Фигурантов уголовного дела задержали в Краснодаре, Тихорецке и Апшеронске. На допросе в следственном кабинете подельники рассказали, что встретили Кирилла Чубко и Татьяну Мостыко на проселочной дороге под станицей Березанской. У тех были пробиты колеса. Друзьям понравилась престижная иномарка бизнесмена.

- По версии следствия, вечером 28 апреля 2023 года подозреваемые и потерпевшие оказались на одном участке автодороги вблизи станицы Березанской Выселковского района. Троих мужчин привлекла иномарка Кирилла Чубко, и они замыслили убийство и грабеж. Фигуранты напали на потерпевших, завладели наличностью и банковскими картами, с которых сняли более 180 тысяч рублей. Затем мужчину и девушку убили, а автомобиль сожгли, чтобы скрыть следы преступлений, - рассказали в пресс-службе СК СУ России по Краснодарскому краю.
По предварительным данным, в качестве подозреваемых фигурируют 30-летний Анатолий Двойников, 44-летний Арам Татосян и 31-летний рецидивист Демьян Кеворкьян. У последнего очень красноречивая биография. В 2016-м за кражи, разбой, бандитизм, незаконное хранение оружия, угон авто и вымогательство Кеворкьян был приговорен к 18 годам колонии строгого режима. Почему не отсидел весь срок, сейчас выясняется.
Напомним, об исчезновении аниматоров стало известно 29 апреля. Кирилл Чубко и Татьяна Мостыко возвращались домой в Усть-Лабинск из Крыловской, где помогали организовывать праздничное мероприятие. В Выселковском районе на разбитой дороге повредили колеса. Спустя три дня после этого сгоревшая иномарка Кирилла была найдена в лесополосе на территории Брюховецкого района.
Кирилла Чубко похоронят 5 мая в станице Ладожской Усть-Лабинского района. Семья Татьяны Мостыко живет в Красноярске, и мама девушки уже вылетела в Краснодарский край.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Почему ранее судимые подозреваемые в убийстве аниматоров на Кубани впервые решились на расправу
На Кубани продолжают искать тело убитого аниматора Татьяны Мостыко (подробнее)
Основали банду вымогателей и устраивали разбои на трассе. На Кубани задержали подозреваемых в убийстве аниматоров
Опубликованы имена подозреваемых, причастных к пропаже аниматоров Татьяны Мостыко и Кирилла Чубко на Кубани (подробнее)
Исполосовали ножом. Тело пропавшего аниматора Кирилла Чубко убийцы закопали в лесополосе на Кубани
Тело пропавшего аниматора Кирилла Чубко убийцы закопали в лесополосе на Кубани (читайте далее)
Задержанные заговорили. В лесополосе на Кубани в 60 км от места пропажи нашли тело Татьяны Мостыко
Тело пропавшей на Кубани четыре дня назад студентки-аниматора Татьяны Мостыко найдено (подробнее)
На Кубани после пропажи аниматоров, порезавших колесо машины, на дороге экстренно латают ямы
«Комсомолка» проехала маршрутом таинственно исчезнувших Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко (читайте далее)
Опубликован последний маршрут следования иномарки, в которой ехали пропавшие на Кубани аниматоры
Сгоревший автомобиль обнаружили в лесополосе (читайте далее)
Жена пропавшего на Кубани организатора праздников Кирилла Чубко записала видеообращение спустя трое суток поисков
Она попросила о помощи водителей (подробнее)
Прокололи колесо, а после обналичили все карты. Собрали полную историю загадочного исчезновения двух аниматоров на Кубани
На Кубани третьи сутки ищут пропавших аниматоров Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко, возвращавшихся домой с выступления (читайте далее)
Появились новые подробности об исчезновении аниматора Татьяны Мостыко, которая возвращалась домой на Кубани
Подруга пропавшего аниматора Татьяны Мостыко рассказала о ее поведении незадолго до исчезновения (читайте далее)
«Обещала прочитать стихи»
Лучшая подруга рассказала о последнем разговоре с погибшей на Кубани красноярской аниматоршей Татьяной Мостыко (подробнее)