Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Общество18 февраля 2021 14:40

Прогноз погоды в Сочи на 18-20 февраля 2021: будет ли еще снег

Синоптики дали прогноз погоды в Сочи на 18-20 февраля 2021: осадки будут продолжаться, а температура – падать
Синоптики предупреждают о налипании мокрого снега на проводах и деревьях

Синоптики предупреждают о налипании мокрого снега на проводах и деревьях

Прогноз погоды в Сочи на 18-20 февраля 2021 неутешительный: снегопады будут продолжаться, а температура – падать. Южная зима доставила немало неприятностей местным жителям и туристам.

Вечером 18 февраля продолжится дождь, переходящий в снег. В предгорьях и горах – сильные снегопады, туман. Синоптики предупреждают о налипании мокрого снега на проводах и деревьях. Ночью порывы юго-восточного и юго-западного ветра могут достигать 15 м/с. Температура воздуха ночью опуститься до -3+2°С на побережье, в предгорьях – от 0 до -5°С.

Специалисты специализированного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей сделали прогноз погоды на 19 и 20 февраля.

Дождь, переходящий в мокрый снег, продолжится в течение двух суток. В горном кластере Сочи осадки будут более интенсивными. Ветер сохранится юго-восточный с переходом на юго-западный 9-14 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -3°С, днем -2°С. В предгорной зоне еще холоднее: ночью от -1 до -6°С, днем от 0 до -5°С.

Последний месяц зимы принес в субтропиках рекордные осадки

Последний месяц зимы принес в субтропиках рекордные осадки

20 февраля температура воздуха ночью в прибрежном кластере от -3 до +2°С, днем от +1 до +6°С. В Красной Поляне ночью от -1 до -6°С, днем от -3 до +2°.

По данным синоптиков, за прошедшие двое суток в Сочи выпало более полуметра снега, что превышает месячную норму осадков. По прогнозам, непогода продержится на курорте как минимум полторы недели.

В Сочи распространили штормовое предупреждение. Залповый снегопад превысил месячную норму осадков в 2,5 раза. На курорте в ближайшее время ожидают метель.

Февраль установил в Сочи снежный рекорд. Последний месяц зимы принес в субтропиках рекордные осадки, превышающие в несколько раз многолетние нормы, средняя высота снега – до полуметра.

В ночь на 18 февраля Сочи накрыл залповый снегопад. Непогода продолжает испытывать курорт на прочность и готовность к ударам снежной стихии. Городской оперативный штаб администрации контролирует все работы: устраняются последствия ночного снегопада.

ВАЖНО

В соответствии со штормовым предупреждением специализированного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей с 18:00 18 февраля до 18:00 20 февраля в горной зоне Сочи выше 500 метров над уровнем моря – лавиноопасно.

По данным синоптиков, за прошедшие двое суток в Сочи выпало более полуметра снега, что превышает месячную норму осадков. По прогнозам, непогода продержится на курорте как минимум полторы недели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Сочи объявили штормовое предупреждение по налипанию снега 18 февраля

В Сочи распространили штормовое предупреждение. На курорте в ближайшее время ожидают метель. В течение дня 18 февраля в прибрежной зоне Сочи ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях (подробности)

В Сочи из-за снегопада закрыли парк «Дендрарий» и башню на горе Ахун

В связи с неблагоприятными погодными условиями не будут принимать туристов Агурские и Змейковские водопады и другие рекреационный объекты Сочинского национального парка (продолжение)

Снегопад в Сочи 18 февраля 2021: Страшная красота, но беда для водителей и пешеходов

Снегопад в Сочи 18 февраля 2021 доставил неприятности местным жителям и туристам (читать далее)

Видео снегопада в Сочи 18 февраля 2021: сугробы на пальмах и буксующие машины

Зимняя стихия с одной стороны необыкновенно преобразила город-сад. А с другой - доставила немало неприятностей местным жителям и туристам. Видео снегопада в Сочи 18 февраля 2021 выложили в сеть. Кадры впечатляет красотой и трагизмом дикой стихии, столь непривычной для самого южного курорта страны (продолжение)

Пробки в Сочи из-за снегопада 18 февраля 2021: 9 баллов в центре, а на окраины просто не доехать

Пробки в Сочи из-за снегопада 18 февраля 2021: причиной заторов стал залповый снегопад, который превысил месячную норму осадков в 2,5 раза (читайте также)