Премия Рунета-2020
Краснодар
+23°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
21 апреля 2023 13:00

Родители - убийцы пятилетнего мальчика в Краснодаре будут обжаловать приговор

Об этом они заявили после суда
Сергей и Алена не согласны с судом.

Сергей и Алена не согласны с судом.

Фото: Ангелина НАЗАРЧУК

В Краснодарском краевом суде состоялось последнее заседание по делу об убийстве пятилетнего мальчика Андрюши (имя изменено. - Авт.) собственными родителями. 21 апреля озвучили приговор. Супругов признали виновными по статьям «Убийство», «Истязание» и «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», а матери добавили еще «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Отчиму Сергею Бугоркову дали 22 года строгого режима, а его жене Алене - 18 лет. Приговор в законную силу не вступил.

После оглашения срока Сергей Бугорков тяжело вздохнул, а Алена продолжила улыбаться. Судья озвучил, что обвиняемые могут в течение 10 суток подать апелляционную жалобу.

- Ваша честь, у меня есть вопрос! Можно ли будет ознакомиться с протоколом? - сразу начал интересоваться Бугорков и думать об обжаловании.

- Если вы запросите, то ознакомиться можно будет, - ответил судья.

После удаления судьи Сергей сразу же подошел к своей улыбающейся супруге Алене и начал рассказывать план действий.

- Я буду подавать обжалование. Я не согласен, - заявил Бугорков.

- Да успокойся ты. Все нормально будет, - поддержала своего мужа Алена.

Родители-убийцы полностью не согласны с решением суда. Они считают, что наказание им дали слишком суровое. По их мнению, 22 года и 18 лет много за убийство пятилетнего ребенка.

Напомним, что во время заседаний Алена отказывалась от дачи показаний и признавала свою вину в жестоком убийстве собственного пятилетнего сына. А вот Сергей Бугорков сразу же начал идти в отказ. Он заявлял, что виновен лишь в том, что не встал на защиту ребенка и не оградил его от своей супруги.

Адвокат Бугоркова настаивала на том, что его действия следует квалифицировать как оставление в опасности. Ведь по словам Сергея, его жена была неуравновешенной из-за гормонального сбоя.

- Однако суд критически отнесся к данной версии и расценил попытку Бугоркова во всем обвинить жену как желание получить наказание по менее тяжкой статье, - заключили в пресс-службе судов Краснодарского края.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожизненного не будет. Собрали всю историю убийства пятилетнего мальчика в Краснодаре, которого родители выдали за пропавшего

Прокурор запросил для родителей-убийц пятилетнего мальчика в Краснодаре 43 года на двоих (подробнее)

Отчиму дали 22 года «строгача», матери - 18 лет. Родителям-убийцам пятилетнего мальчика в Краснодаре вынесли приговор

Родителям-убийцам пятилетнего мальчика в Краснодаре дали 40 лет тюрьмы на двоих (подробнее)

«Навещать не буду!»: бабушка убитого пятилетнего мальчика в Краснодаре сделала заявление после оглашения приговора дочери

Бабушка убитого пятилетнего мальчика в Краснодаре не будет обжаловать приговор дочери и зятю (читать далее)

У крошечного гроба рыдали даже мужчины. В Краснодаре похоронили 5-летнего мальчика, убитого родителями

Ребенок будет покоиться рядом с могилой прадедушки (читать далее)