Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Происшествия8 августа 2019 21:19

Появилось видео столкновения экскурсионного автобуса и внедорожника под Новороссийском

На кадрах видно, как иномарка остановилась, чтобы повернуть налево, а когда тронулась, ее снес автобус
Фото: instagram.com/alekseioderov

Фото: instagram.com/alekseioderov

В сети появилось видео столкновения экскурсионного автобуса и внедорожника Volkswagen Touareg. Авария произошла 7 августа в 22:00 на трассе под Новороссийском. И сам момент столкновения попал на видео. В кадре видно, как внедорожник остановился на своей полосе и пропускал встречные машины, чтобы повернуть налево. А когда тронулся с места, иномарку снес летящий на большой скорости автобус.

- Оба двигались в попутном направлении, - комментирует голос за кадром.

В салоне Volkswagen Touareg находилось шесть человек. Все они - жители Челябинска. И ехали на море, когда попали в ДТП. В результате аварии погибли двое детей и женщина. Еще один малолетний пассажир внедорожника сейчас находится в реанимации. В больнице и двое взрослых.

- Муж с женой живы, а двое их детей погибли на месте, - рассказали сайту «КП»-Кубань» в правоохранительных органах. - Погибла и их знакомая. А ее ребенок сейчас находится в реанимации.

Салон автобуса был забит, все 44 места - заняты. Пассажиры, среди которых 13 детей, возвращались в Анапу с экскурсии, куда ездили, чтобы посмотреть на водопады. Все они – туристы, которые приехали в Краснодарский край на отдых. Людей вытаскивали из покореженной махины спасатели и тут же передавали медикам. Только благодаря слаженной работе всех ведомств удалось спасти всех пассажиров. Одну девочку откачал сотрудник МЧС. Она не дышала, у нее не было пульса, и она не подавала признаков жизни. Спасатель, который вытаскивал ребенка из покореженного автобуса, сначала реанимировал девочку, а потом отдал врачам.

По факту ДТП возбуждено два уголовных дела - за оказание небезопасных услуг детям, и за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более людей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП под Новороссийском, получат страховые выплаты

Как удалось узнать «Комсомольской правде» - Кубань», ответственность владельца автобуса, который столкнулся с внедорожником под Новороссийском, была застрахована. А значит пострадавшие пассажиры автобуса имеют право на страховые выплаты (читайте далее)

Под Новороссийском с обрыва упал экскурсионный автобус: больше 40 пострадавших, есть погибшие

Экскурсионный автобус, принадлежащий санаторию «Эллада» рухнул с обрыва 7 августа в 22:00. Легковой автомобиль столкнулся в экскурсионным автобусом, в салоне которого находилось больше 40 пассажиров. Удар был такой силы, что оба транспорта улетели в обрыв на 10 метров (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Кубани задержали водителя автобуса, который упал с обрыва

- В рамках расследования уголовного дела задержан 41-летний водитель автобуса, - сообщает пресс-служба СУ СКР края. - Подозреваемый вез пассажиров из Новороссийска в Анапу. По версии следствия, в районе посёлка Верхнебаканского водитель автобуса превысил нарушил дистанцию и столкнулся с «Фольксваген Таурег» (продолжение)