
13 сентября в Краснодарском краевом суде должно было пройти очередное слушание по громкому уголовному делу об убийстве многодетной матери Натальи Дмитриевой. Но, как стало известно «КП» - Кубань», заседание вновь было сорвано. Причиной тому стало отсутствие одного из фигурантов дела.
- Подсудимый на время судебного разбирательства находится в СИЗО Армавира. Утром 13 сентября его должны были доставить в Краснодар, - сказал «Комсомольской правде» - Кубань» источник, знакомый с ситуацией. - Однако произошла накладка - в суд его так и не доставили. Из-за этого заседание было перенесено на другую дату.
Стоит сказать, ранее по этой же причине уже срывалось судебное заседание. Правда, тогда сам подсудимый скрывался от правоохранителей.

Напомним, 20-летнему Савелию и несовершеннолетнему Максиму предъявлены обвинения в убийстве по предварительному сговору, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, совершенных с особой жестокостью. Правда, сами подсудимые утверждают, что не причастны к преступлению и на заседаниях выкручиваются как ужи на сковородке.
Ранее прокуратура запросила сроки для подсудимых. Несовершеннолетнему подсудимому гособвинение предложило назначить максимально возможное наказание - 10 лет заключения, а 20-летнему Савелию - 19 лет колонии. Стоит сказать, что супруг зверски убитой многодетной матери в Псебае отказался присутствовать на судебных заседаниях. Но он, как и прежде, надеется на максимально суровое наказание для извергов, лишивших его детей матери.

Напомним, преступление произошло в ночь на 14 мая 2018 года. Наталья Дмитриева вместе с подругой сидели в местном кафе «Ивушка». По дороге домой к женщине прицепились двое парней, которые надругались над ней. Причем перед изнасилованием, как показала экспертиза, они 19 раз (!) ударили Наталью камнем по голове.
Как накажут подонков, зверски убивших многодетную мать?
С самого начала всю вину взял на себя 16-летний (на тот момент) местный подросток Максим. А позже в деле появился и Савелий из Краснодара. Вот только сейчас они от всего открещиваются.
Дело передали в суд в ноябре 2018 года. Чтобы скорее исследовать дело, заседания даже переносили в Мостовской район. Сами слушания проходили в закрытом режиме, поскольку один из обвиняемых – несовершеннолетний, а в процессе озвучивались детали сексуального преступления.
Кроме Максима и Савелия на скамье подсудимых находятся также Артем К. и Роман К. Они участвовали в других преступлениях вместе с главными фигурантами, которых обвиняют в убийстве. Один из них, кстати, умудрился совершить преступление, уже будучи под следствием, из-за чего заседание было сорвано.
С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ
Следком Кубани: В Псебае банды подростков-убийц нет
Жители поселка считают, что убийц было больше, а в самом Псебае, по их словам, орудует настоящая банда подростков-убийц, из-за которых местные боятся выходить на улицу. И это зверское преступление не первое на их счету. По слухам, ранее они изнасиловали 15-летнюю девочку, избили до полусмерти велосипедиста, а 9 мая покалечили ветерана (подробности)
Убийство многодетной матери в Псебае: односельчане погибшей вынудили семью обвиняемого сбежать
Пьяная расправа над 40-летней женщиной породила массу слухов [видео]
А В ЭТО ВРЕМЯ
«Меня сделали козлом отпущения»: Следователя из Псебая, где подростки убили многодетную мать, судят за превышение полномочий
Жестокость и распущенность малолеток не укладывалась в голове.
- Кто их породил? - скандировала толпа в райцентре Мостовском.
Руководство следственного комитета нашло кто — старший следователь полиции Оксана Глущенко (читайте далее)
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Убийство многодетной матери в Псебае: В деле появились двое новых фигурантов
По данным источника «КП» - Кубань» в правоохранительных органах, на допросе Максим и Савелий выложили следователям подробности не только этого преступления, но и тех, что творились ранее в поселке. Так, в деле появились двое новых фигурантов, ранее судимых (читайте далее)
Убийство многодетной матери в Псебае: один из обвиняемых три года назад едва не сел за наркотики и драку
В Краснодар семья Савелия Н. переехала из Иркутска еще несколько лет назад. Но потом его родители разошлись, и он остался жить с мамой на съемных квартирах. В Краснодаре ходил в школу, учился неплохо и после девятого класса даже поступил в педагогический колледж. Правда, не на Кубани. Мама отправила сына в Иркутск, к родне. Но педколледж парень не закончил (продолжение)